Исторический клуб "КЛИО"

Третий год в школе работает исторический клуб «КЛИО» под руководством учителя истории Бушуевой Т.Ю.
Ребята являются победителями районных краеведческих познавательных программ:

клио клио около школы Бушуева Т.Ю. метро

«Маршруты Underground – петербургское метро» (3 место)

игра

«Славные люди России» (2 место)

игра

Призёрами краеведческой игры «История России на карте Санкт - Петербурга», активными участниками проекта «Истории хранители живые» и районной программы гражданского и патриотического воспитания «Юные патриоты Невской заставы».

мост через оккервиль

В этом учебном году ребята уже побывали на краеведческих экскурсиях «Вокруг Ледового Дворца»

около смольного

и «От Фарфоровой слободы к селу Александровскому» и готовятся к посещению музея «Метро».

газета газета продолжение прогулка по невскому
ледовые скульптуры ледовые скульптуры руководитель куржка "КЛИО" Бушуева Т.Ю. прогулка по невскому
ледяные скульптуры прогулка по невскому прогулка по невскому

прогулка по невскому прогулка по невскому прогулка по невсокму прогулки по невскому
новогодний невский новогодний невский прогулка по невскому мы на невском
и снова мы не замерзли сними нас фотограф

15.02.2010 г. Участники исторического клуба "КЛИО" на митинге у мемориала воинам интернационалистам на проспекте Славы, посвященному 21 годовщине вывода войск из Афганистана.

26 марта 2010 года команда исторического клуба "КЛИО" принимала участие в районной краеведческой викторине "История России на карте С-Петербурга", которая проходила в историческом здании торгово-промышленного товарищества Бажанова и Чувалдиной (ныне детская библиотека Марата-72). Ребята завоевали первое место среди ОУ Невского района.